Иркутские волонтеры очистили территории медучреждений от мусора

Спасибо врачам! Под таким девизом волонтеры сегодня навели порядок вблизи медицинских учреждений Иркутска. В прошлые годы сами работники больниц выходили на субботник. Но в этом году ситуация особая: медработники на передовой борются с распространением коронавирусной инфекции.

 

Диана — отличник волонтерского движения. В этой работе уже три года. Точно знает, что все на благо.

Диана ЧЕКУНОВА, ВОЛОНТЕР:

Я думаю, мы делаем правильно. Оттуда выходят люди, и им же нужен чистый воздух. Сейчас здесь беспорядок. Вот сейчас уберем здесь, будет чисто, люди увидят и улыбнутся.

Сборные группы волонтеров — 75 человек — сегодня вышли на уборку территорий вблизи медицинских учреждений. Во время действующего режима самоизоляции особое внимание средствам защиты, социальной дистанции. А в целом, как и в самый обычный субботник, самое главное — не мусорить.

Тимофей КУЗЬМЕНКО, ВОЛОНТЕР:

Пусть каждый поймет, что он часть общества, что он должен отвечать за природу.

Уборка проходит на территории лечебных учреждений, которые уже задействованы или будут в лечение пациентов с коронавирусом. Инвентарем волонтерам помогла администрация Иркутска.

Егор ЛУКОВНИКОВ, И.О. МИНИСТРА по МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Это на самом деле акция благодарности медикам. Мы понимаем, что они сегодня там, где нужны, на передовой. И также сегодня в области месячник саночистки. Жизнь не останавливается. И привести территорию в порядок нужно.

В рамках акции волонтеры собрали и вывезли 4 тонны мусора.


 

Иркутские волонтеры очистили территории медучреждений от мусора
17:12
349
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...