В Иркутске ежедневно проверяют около полутора тысяч торговых точек

В период с 25 по 28 апреля в Иркутске проверили более 6500 объектов торговли. Выявлено 66 нарушений в работе организаций, которые имеют право осуществлять свою деятельность. Преимущественно это нарушения масочного режима и неиспользование перчаток в контакте с покупателями, несоблюдение социального дистанционирования.  

Структурные подразделения администрации Иркутска, начиная с 28 марта, проводят ежедневные проверки в соответствии с указом Губернатора Иркутской области о введении режима повышенной готовности, который ограничивает работу объектов торговли. Как правило, среди нарушителей требований магазины продуктовых и продовольственных товаров, цветочные, автозапчастей, а также банки и обувные салоны.

Среди прочих сегодня проведена проверка крупных торговых центров «Сильвер Молл» и «Юбилейный». Все предприниматели уведомлены о требованиях к осуществлению своей деятельности. Предъявляемые требования соблюдаются, сотрудники работают в масках и перчатках, между покупателями соблюдается дистанция полтора-два метра. При этом выявлен факт работы магазина одежды, деятельность которого не входит в перечень разрешённых. Предпринимателю вручено соответствующее уведомление, деятельность магазина приостановлена, – пояснила заместитель председателя комитета по управлению Свердловским округом Иркутска Валентина Осипова.

В Иркутске ежедневно проверяют около полутора тысяч торговых точек
17:44
341
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...