Ветерана из Бирюсинска переселят из аварийной квартиры в благоустроенную

92-летней жительнице Бирюсинска Тайшетского района предоставят благоустроенную квартиру взамен аварийного жилья.

Её в 2016 году по договору социального найма заселили в общежитие, которое через два года признали аварийным, сообщает 29 апреля пресс-служба правительства Иркутской области. Очередь на расселение дошла бы до неё только через десять лет. Женщине пыталась помочь прокуратура и после обращения в телепроект #Кобзевнасвязи подключился врио губернатора. Ко Дню Победы труженице тыла предоставят благоустроенную квартиру по договору социального найма.

Новость по теме 60 молодых семей Иркутска получат сертификаты на жильё до конца года Также решился вопрос о сертификатах на приобретение нового жилья в Тулуне. Местный житель позвонил в телепроект и рассказал, что живёт в доме в Рабочем Городке, который в прошлом году затопило во время летних паводков. Но непригодными для проживания признали только первый и второй этажи. Остальным жильцам отказали в выплате денег на квартиру.

Сейчас уже приняли 132 заявления от жителей Рабочего Городка, по 61 уже приняли положительное решение и начали выдавать сертификаты на жильё.

Ветерана из Бирюсинска переселят из аварийной квартиры в благоустроенную
18:02
352
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...