Интернет-тролли могут дорого поплатиться за оскорбления в сети

Депутат Госдумы Александр Хинштейн предложил в два раза увеличить штрафы за оскорбление в интернете. Максимальное наказание для физических лиц составит до 10 тысяч, для должностных – 100 тысяч, а для юридических лиц – 700 тысяч рублей. В каждом случае будет проводиться лингвистическая экспертиза.

«Оскорбление, высказанное публично, уже имеет сегодня квалифицирующий признак, а интернет – это и есть публичность в условиях нашего цифрового бытия, мне кажется, интернет – это максимальная публичность», – пояснил Хинштейн.

18:32
295
IrkutskMedia
Анатолий
18:51
Давно пора привлечь«хамов»которые оскорбляют других пользователей в интернете особенно на «одноклассники»сам же сайт на эти проблемы оскорбления пользователя на этом сайте ноль внимания пмюишет одни отписки зато приложение обновляется почти каждый день
Апофигист
12:00
Хинштейн узко смотрит. Задолбывали одно время телефонные пранкеры, то все в 314-й кабинет военкомата какой-то Демьянов вызывал, то какие-то дебилы трубы предлагали. Работать было невозможно, сменил номер телефона. Потом узнал, что есть такой пранкер, сволочь Matsuka23 и это его работа. Сидит ублюдок, по-видимому, на Украине, Имеет свой сайт и предлагает свои услуги на платной основе. Надо кому нервы потрепать, выставить в идиотском виде порядочного человека — обращайтесь. Ростелекому все по-барабану.
Загрузка...