Более 2000 протоколов составлено в Иркутской области на нарушителей самоизоляции

С момента введения в Иркутской области ограничительных мер из-за распространения коронавируса сотрудники ОВД провели беседы и вручили уведомления о недопущении нарушения самоизоляции 62 тысячам граждан. Проверили 72 тысячи людей, находящихся на карантине и больше 9 тысяч объектов предпринимательской деятельности.

За все время выявлено 2 284 нарушителя. В отношении них составлены протоколы по статье «Невыполнение правил безопасности при ЧС или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

Среди объектов торговли, как правило выявляют нарушения в магазинах продуктовых и продовольственных товаров, точках по продаже цветов, автозапчастей, обуви, а также в банках. В организациях выявлено 66 нарушений. Преимущественно это нарушение масочного режима и неиспользование перчаток в контакте с покупателями, несоблюдение социального дистанционирования.

29 апреля в городе Иркутске проверили ТРК «Сильвер Молл» и «Юбилейный». Напомним, что крупные торговые комплексы возобновили свою работу. Все предприниматели уведомлены о требованиях к своей деятельности. Сотрудники работают в масках и перчатках, между покупателями соблюдается дистанция полтора-два метра. В одном из ТРК выявлен магазин, который уже работает, но его деятельность не входит в перечень разрешённых к работе. Предпринимателю вручено соответствующее уведомление, деятельность магазина приостановлена, сообщили в правительстве Иркутской области.

Проверяют также и отдельных граждан, особенно тех, кто обязан проходить 14 дней самоизоляции.

Подписывайтесь на наc в Яндекс Dzen

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

19:22
770
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...