Первую дорогу с полосой для велосипедистов строят в Приангарье

Первую дорогу с полосой для велосипедистов строят в Приангарье. Она свяжет посёлки Тельма Усольского района и Раздолье Ангарского городского округа. Здесь уже есть дорога шириной в шесть метров. После реконструкции она будет шириной в семь метров и длиной в 14,5 километров. На строительство направлено 244,4 миллиона рублей.

На месте побывал врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Работы начали в этом сезоне рано благодаря теплой погоде. Сейчас на месте ведут фрезеровку, расширяют обочины, убирают лишнюю растительность. С подрядчиком заключили контракт жизненного цикла. Это означает, что после окончания работ предприятие будет заниматься содержанием дороги, следить за состоянием покрытия, дорожных знаков, разметки.

В Усолье-Сибирском развит велосипедный вид спорта, функционирует специализированная спортивная школа, проводятся областные, сибирские, всероссийские соревнования. На дороге Тельма – Раздолье ежегодно проходят шоссейные велогонки, сообщили в правительстве региона.

– Дорогу ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это значит, что проведению работ и их качеству должно уделяться самое пристальное внимание, я беру их на свой личный контроль. Завершить ремонт дороги необходимо к 1 сентября, – сказал Игорь Кобзев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

08:10
357
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...