Первую дорогу с полосой для велосипедистов строят в Иркутской области

В Иркутской области строят первую дорогу с полосой для велосипедистов.

Дорога соединяет посёлки Тельма Усольского района и Раздолье Ангарского городского округа, сообщает 29 апреля пресс-служба правительства региона. Она будет длиной в 14,5 километров. На работы выделил 244,4 миллионов рублей.

Новость по теме Более 30 тысяч квадратных метров дорог починят в Иркутске весной Из-за хорошей погоды строительство начали раньше на две недели. Рабочие делают фрезеровку, расширяют обочины, убирают лишние растения. Сейчас проезжая часть шесть метров, а будет семь, потому что там сделают полосу для велосипедистов. В Усолье-Сибирском развит велоспорт, там находится специализированная спортивная школа и проводятся областные, сибирские и всероссийские соревнования. Как раз на дороге Тельма-Раздолье ежегодно проходят шоссейные велогонки. И отдельная полоса обезопасит всех участников движения, ведь по дороге ездят ещё другие автомобили, автобусы и спецтехника.

Ремонт дороги должны закончить к 1 сентября. С подрядчиком заключили контракт жизненного цикла, то есть после того, как работы закончат, он будет следить за состоянием покрытия, дорожных знаков, разметки и заниматься содержанием дороги.

Первую дорогу с полосой для велосипедистов строят в Иркутской области
09:48
326
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...