Мэр Усть-Кута: чиновник попросил замять дело с поджогом

Александр Душин, мэр Усть-Кута, в беседе с телеканалом РЕН ТВ заявил, что первый замглавы Усть-Кутского района, задержанный ранее вместе с другими чиновниками по подозрению в поджоге леса, предложил ему «договориться» и замять дело.

Напомним, во вторник в полицию поступило сообщение, что в 200 км от Усть-Кута в частных угодьях местные жители задержали чиновников, прибывших в тайгу на лодке. В судне нашли три канистры с бензином. Тогда граждане заподозрили их в намерении поджечь лес. Сельхозугодья, в которых произошел инцидент, принадлежат главе Усть-Кута.

Александр Душин пояснил, что встречался с чиновниками прошлой ночью. По его словам, им было предложено заночевать в доме, поужинать, но они отказались. При этом у первого замглавы района якобы была «вывернута ключица».

Ранее стало известно, что информацию о попытке поджога проверяет СКР и прокуратура.


Читайте также: Мэр Усть-Кута обвинил чиновников администрации Усть-Кутского района в поджогах леса.

Мэр Усть-Кута: чиновник попросил замять дело с поджогом
11:06
517
ИА «Байкал24»
Апофигист
11:45
Замнут, еще бы не замять прокол едросов! Как замяли дело с автокатастрофами когда при участии Шавенковои и Киселевой, как заминается сейчас дело с мажором Якубовским, нас::: им на решение суда по сносу халабуды на Степана Разина, как было замячто дело с выездом на пикник в заповедник Есиповского, как было замято очень многое.
Загрузка...