В мае иркутские школьники продолжат получать продуктовые наборы

Иркутским школьникам, которым положено бесплатное питание, продолжат выдавать продуктовые наборы в мае. В период праздничных дней питание детей в школах не предусмотрено, но 2, 6, 7 и 8 мая были бы учебными, поэтому наборы будут сформированы, отметил председатель думы, временно исполняющий полномочия главы Иркутска Дмитрий Ружников.

Дмитрий Ружников:
— По просьбам родителей и с учетом опыта других муниципалитетов МУП «Комбинат питания г. Иркутска» добавил в наборы фрукты, яйца и соки. Впереди праздничные дни и на этот период не предусмотрено питание детей в школах. Однако, принято решение формировать продуктовые наборы с учетом дней, которые в отсутствии ограничительных мер были бы учебными. Это 6, 7 и 8 мая для пятидневного режима обучения, а также 2 мая – для шестидневки.

Выдача продуктовых наборов проходит по индивидуальным графикам учебных организаций. Продуктовые наборы предоставляют шесть организаторов питания, в том числе МУП «Комбинат питания г. Иркутска». Наборы отличаются по стоимости и по составу в зависимости от категории льготы, возраста ученика, а также режима учебы – пяти или шестидневная рабочая неделя.

11:22
396
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...