Более 10 тысяч деревьев высадили в Иркутской области

Более десяти тысяч деревьев посадили в Братском лесничестве Иркутской области.

Там провели международную «Сад памяти» и высадили в трёх разных местах Братского района 10,8 тысяч сеянцев сосны и 75 саженцев ели, сообщает 29 апреля пресс-служба правительства региона. Кроме сотрудников лесничества, в акции приняли участие сотрудники местной администрации.

Во время посадки соблюдались все меры безопасности. Не было ветеранов, школьников и членов общественных организаций. Все участники акции были в перчатках и защитных масках и соблюдали дистанцию – не менее полутора метров друг от друга.

Новость по теме Баннеры с изображением ветеранов и героев войны появятся в Иркутске Напомним, «Сад памяти» — это международная акция, с помощью которой увековечивают подвиг каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны. В России, а также в бывших союзных республиках и на дальнем зарубежье планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших. Принять участие в акции можно и в условиях самоизоляции. Если есть частный дом, то можно посадить дерево на своём  участке и на официальном сайте поставить точку на интерактивной карте. Также можно с детьми нарисовать дерево, смастерить аппликацию и записать рассказ ребёнку о том, кому посвящено это дерево, а результат выложить в социальные сети с #СадПамятиДома.

Более 10 тысяч деревьев высадили в Иркутской области
12:44
303
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...