29 иркутских школьников стали призерами самой мастшабной олимпиады в Сибири

В Новосибирске завершился заключительный этап ежегодной Всесибирской олимпиады школьников. В результате соревнований в число победителей вошли 29 старшеклассников из Иркутской области, сообщили в пресс-службе СУНЦ НГУ в четверг, 30 апреля.

Теперь призеры смогут посетить Летнюю школу для одаренных детей в новосибирском Академгородке.

Отметим, ВООШ — Всесибирская открытая олимпиада школьников — является самой масштабной предметной олимпиадой за Уралом. Ее проводят по информатике, химии, физике, математике, биологии, астрономии. В 2019-2020 учебном году в заключительный тур прошли 6559 школьников, общее число участников трех туров составило 31 900. В результате призерами и победителями стали 1 858 человек.

Подчеркнем, в 2020 году школьники из Приангарья получили 30 дипломов призеров и победителей. 20 из низ — по математике, пять — по физике, четыре — по химии, один — по информатике. Призеры — учащиеся школ из Иркутска, Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского, Дзержинского и Пивоварихи. На олимпиаде по математике Анастасия Терехова, Егор Быков, Михаил Горбачев и Роман Рябчук набрали максимальные баллы и стали абсолютными победителями. Андрей Краморов стал абсолютным победителе олимпиады по физике среди 11-х классов. А победу сразу в двух олимпиадах — по физике и математике — одержал Петр Ковалев.

12:44
370
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...