Режим самоизоляции в Иркутской области продлён до 11 мая

Режим самоизоляции в Иркутском районе продлён до 11 мая включительно. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Приангарье.

Напомним, режим самоизоляции был введён в Иркутской области 31 марта. Он предполагает, что граждане должны ограничить своё пребывание на улице, соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров при посещении общественных мест (магазины, аптеки). Кроме этого, режим предусматривает, что работать могут только те организации, которые обеспечивают жизнедеятельность населения, а также предприятия, включённые в специальный перечень. Перечень составляют региональная власть и администрации муниципальных образований.

В частности, во время режима самоизоляции не должны работать торговые центры, точки общественного питания и другие места массового скопления людей.

Напомним, ранее президент Владимир Путин продлил в России режим нерабочих дней на всей майские праздники. За продление режима самоизоляции в Иркутской области единогласно выступали все члены санитарно-противоэпидемической комиссии Иркутской области. Добавим, что по словам врио губернатора Игоря Кобзева, если позволит эпидобстановка, с 12 мая в регионе начнут смягчать ограничительные меры, которые связаны с режимом самоизоляции.

По данным на утро 29 апреля, в Иркутской области с начала эпидемии подтверждено 129 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 39 человек выздоровели, 4 скончались. Два случая заражения зафиксировано в Братске: один пациент выздоровел, второй находится на лечении в инфекционном отделении Вихоревской больницы. У него COVID-19 протекает без симптомов.

Режим самоизоляции в Иркутской области продлён до 11 мая
Источник:
12:46
378
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...