Игроки сборных Швеции и Казахстана выступят за «Байкал-Энергию» в предстоящем сезоне

Иркутский клуб по хоккею с мячом при поддержке своего генерального спонсора, компании En+ Group, представил новых игроков команды Суперлиги «Байкал-Энергия».

Клуб заключит контракты с тремя игроками, которые пополнят состав команды Суперлиги «Байкал-Энергия». В предстоящем игровом сезоне в команду войдут нападающий Мартин Ландстрем, полузащитник Рауан Исалиев и защитник Павел Плешивцев, сообщает пресс-служба клуба.

Мартин станет первым скандинавским легионером в истории иркутского хоккея с мячом. Клуб достиг договоренности с игроком, подписание контракта планируется после снятия действующих ограничений в связи с коронавирусом. Мартин Ландстрем прошлый сезон провёл в шведском «Вестеросе». За сборную Швеции Мартин сыграл на турнирах Трёх и Четырех наций, провёл 5 матчей, в которых забил 3 мяча. В сезонах 2014-2015 и 2015-2016 признавался лучшим юниором года в чемпионате Швеции.

Фото: www.baikal-energy.ru/

Рауан Исалиев – мастер спорта Республики Казахстан международного класса, в «Байкал-Энергию» перешёл из новосибирского «Сибсельмаша». Рауан – четырёхкратный бронзовый призёр чемпионатов мира в составе сборной Казахстана. Клуб подписал контракт с игроком на 2 года, трудовые отношения начнут действовать с 1 июля 2020 года.

Фото: www.baikal-energy.ru/

Павел Плешивцев – мастер спорта, воспитанник красноярского «Енисея». В прошлом сезоне выходил в стартовом составе в 31-м матче Суперлиги. На его счету 2 забитых мяча и 14 голевых передач. В составе студенческой сборной России Павел является победителем Зимней универсиады 2019. Трудовые отношения с игроком начнут действовать с 1 июля.

Фото: www.baikal-energy.ru/

“Новые игроки – настоящие профессионалы, требовательные к себе и стремящиеся к саморазвитию. В жизни – открытые и честные, а на хоккейном поле – смелые и по-спортивному злые. Именно такой мы хотим видеть атмосферу в нашей команде!  У каждого из них есть большой потенциал для роста, который мы вместе должны реализовать. Уверен, Павел, Мартин и Рауан легко вольются в наш коллектив и принесут своей игрой немало положительных эмоций болельщикам «Байкал-Энергии»”,- отметил главный тренер «Байкал-Энергии» Евгений Хвалько

Сейчас с учетом новых игроков в основном составе команды Суперлиги 19 хоккеистов. Когда действующие ограничения будут сняты, коллектив команды соберется в Иркутске, активная фаза подготовки начнется с 1 июля 2020 года.

Подписывайтесь на наc в Google Новостях

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14:02
336
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...