Дежурные группы будут работать в 46 детсадах Иркутска до окончания самоизоляции

Дошкольные учреждения посещают 950 детей.

До снятия режима самоизоляции в 46 детских садах Иркутска работают только отдельные дежурные группы, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на департамент образования. Дошкольные учреждения посещают 950 детей, родители которых вынуждены продолжить работу. 

«Дежурные группы есть не во всех детских садах. Работают только те учреждения, куда обращались родители, вынужденные продолжать работу. Остальные детские сады будут закрыты до соответствующего распоряжения. Такие ограничения, в первую очередь, направлены на то, чтобы уберечь детей и их родителей от заражения новой коронавирусной инфекцией и предупредить распространение заболевания на территории города Иркутска», – пояснил председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Виталий Барышников.

В детсадах усилен комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий. Каждое утро дети проходят осмотр. 

Информацию по профилактике и симптоматике коронавируса можно узнать на сайтах областного министерства здравоохранения и Роспотребнадзора и по телефонам горячей линии: 8 (3952) 280-326 и 399-999.

По данным на 30 апреля, в Иркусткой области зарегистрировано 129 случаев выявленной инфекции. Прирост по сравнению с вечером среды составил 6 заболевших. Госпитализировано 85 человек, в том числе 23 — из обсерваторов. Выздоровело 39 пациентов, умерло — четверо.

Сервис «Карта коронавируса» от «Яндекса», сообщает, что на вечер 29 апреля в России выявлено 99 399 подтвержденных случаев COVID-19. Прирост за сутки — 5 841 заражение. За все время выздоровело 10 286 человек, умерло — 972.

 ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Дежурные группы будут работать в 46 детсадах Иркутска до окончания самоизоляции <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18428-dezhurnye-gruppy-budut-rabotat-v-46-detsadakh-irkutska-do-okonchaniya-samoizolyatsii />
15:10
432
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...