С 1 мая для автомобилистов вводят цифровые пропуска для въезда в Иркутскую область

С 1 мая в Иркутской области все въезжающие и выезжающие за пределы региона на автомобильном транспорте должны оформить цифровой пропуск. В регионе продлен и усилен режим самоизоляции. Цифровой пропуск можно оформить с помощью мобильного приложения «Госуслуги СТОП Коронавирус», либо на едином портале «Госуслуги».

Пропуск можно распечатать либо сохранить QR-код на мобильном устройстве. Подробная информация опубликована на
сайте областного правительства.

Посты ГИБДД, на которых будет проходить проверка, расположены в Тайшетском и Слюдянском районах. Всем въезжающим на территорию региона будет выдаваться памятка о необходимости соблюдении двухнедельной самоизоляции для тех, кто прибыл из неблагополучных по ситуации с коронавирусом территорий. К ним относятся и граничащие с Иркутской областью Красноярский край и Республика Бурятия.

Если у человека нет технической возможности самостоятельно оформить электронный пропуск, это можно будет сделать на постах ГИБДД, которые действуют на западной и восточной границах региона. Организации могут оформить пропуска на своих сотрудников.

При отсутствии пропуска человека ожидает административное наказание. Причина невыдачи или аннулирования пропуска – внесение заведомо ложных сведений.

16:12
470
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...