С 1 мая на въездах в Иркутскую область у водителей будут проверять электронные пропуска

С завтрашнего дня на границах Иркутской области вводится пропускной режим. Об этом рассказал заместитель министра экономического развития региона Евгений Васиченко. Это ограничение ввели для снижения скорости распространения коронавирусной инфекции — сообщается на официальном портале правительства Приангарья.

— C 1 мая в Иркутской области вводится следующее правило: все въезжающие и выезжающие за пределы региона на автомобильном транспорте должны оформить цифровой пропуск. Это можно сделать с помощью мобильного приложения «Госуслуги СТОП Коронавирус», установив его на свой телефон, либо на едином портале государственных услуг РФ по адресу: https://propusk.gosuslugi.ru, — сообщил Евгений Васиченко.

Посты ГИБДД, на которых будут проверять пропуска, расположены в Тайшетском и Слюдянском районах.

Пропуск можно распечатать либо сохранить его QR-код на мобильном устройстве. В том случае, если у человека нет технической возможности самостоятельно оформить электронный пропуск, это можно будет сделать на постах ГИБДД, которые действуют на западной и восточной границах региона. При отсутствии пропуска человека ожидает административное наказание. Причина невыдачи или аннулирования пропуска – внесение заведомо ложных сведений.

Как отметил Евгений Васиченко, организации могут оформить пропуска на своих сотрудников.

С 1 мая на въездах в Иркутскую область у водителей будут проверять электронные пропуска
Источник:
16:32
513
ТК Город
Анатолий
16:38
Давно это надо было сделать, в вести режим автомобильных пропусков
Загрузка...