В Иркутской области ужесточили ограничения на майские праздники

В Иркутской области продлен и усилен режим самоизоляции. Решение об ужесточении ограничений в период майских праздников приняли 30 апреля на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Члены оперативного штаба приняли решение об ограничении работы торговых точек.

С 1 по 11 мая будут функционировать магазины, которые реализуют продукты и товары первой необходимости, а также аптеки. Работа торговых центров и торговых домов (за исключением продуктовых магазинов и аптек) в этот период не рекомендована.

Врио губернатора Игорь Кобзев призвал жителей региона, уехавших на дачи, оставаться там до конца праздников, не подвергать риску себя и близких из-за частых передвижений и контактов.

Игорь Кобзев:
— Если же вы остаетесь в городе, то соблюдение социальной дистанции в общественных местах – обязательное условие. Без необходимости не стоит находиться в местах разрешенной торговли. Контроль выполнения санитарных норм остается за муниципалитетами, но бизнес тоже должен проявить ответственность.

В Иркутской области ужесточили ограничения на майские праздники
16:44
537
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...