Полицейские будут проверять электронные пропуска на въезде и выезде из Иркутской области 

Такие меры начнут действовать с 1 мая. 

Topic
Коронавирус   
  • Хроника борьбы с коронавирусом в Иркутской области
  • Индекс самоизоляции в Иркутске опустился до 1,3

Посты ГИБДД в Тайшетском и Слюдянском районах будут проверять электронные пропуска у всех водителей, въезжающих или выезжающих из Иркутской области, сообщает пресс-служба правительства региона. Как рассказал заместитель министра экономического развития региона Евгений Васиченко, такие меры необходимы для снижения распространения коронавирусной инфекции.

«C 1 мая в Иркутской области вводится следующее правило: все въезжающие и выезжающие за пределы региона на автомобильном транспорте должны оформить цифровой пропуск. Это можно сделать следующими способами – с помощью мобильного приложения «Госуслуги СТОП Коронавирус», установив его на свой телефон, либо на едином портале государственных услуг Российской Федерации», — сообщил Евгений Васиченко.

Пропуск можно распечатать либо сохранить QR-код на мобильном устройстве. Если человек не может сам оформить пропуск, то можно сделать это на посту ГИБДД. Организации могут оформить пропуска на своих сотрудников. При отсутствии разрешения человека ожидает административное наказание. Причина невыдачи или аннулирования пропуска – внесение заведомо ложных сведений.

Всем въезжающим на территорию региона автоинспекторы будут выдавать памятки о том, что необходимо соблюдать двухнедельную самоизоляции для тех, кто прибыл из неблагополучных по ситуации с коронавирусом территорий. К ним относятся и граничащие с Иркутской областью Красноярский край и Республика Бурятия.

Как сообщал «ИркСиб», в Иркутской области выявлено 129 заболевших. Всего в России — 106 498 случаев заболевания. Количество заболевших за сутки – 7099. 11 619 человек выздоровели, 1073- умерли. 

ИА «ИркСиб», фото serpuhov.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полицейские будут проверять электронные пропуска на въезде и выезде из Иркутской области  <meta itemprop=url content=https://www.irksib.ru/allnews/12-social/18432-politsejskie-budut-proveryat-elektronnye-propuska-na-v-ezde-i-vyezde-iz-irkutskoj-oblasti />
17:00
517
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...