Виртуальную выставку открыли в Иркутском краеведческом музее

60 кадров о главном. Виртуальную выставку «Воистину бессмертный!» открыли сегодня в Иркутском краеведческом музее. Открыли в пустых залах: музей сейчас закрыт для посетителей, но увидеть все снимки можно будет на страницах Иркутского краеведческого в социальных сетях. Даже автор выставки — фотограф Анатолий Бызов — обратился к зрителям из дома. Мастер снимал акцию «Бессмертный полк» с тех пор, как она начала проходить в Иркутске, с 2014 года. За шесть лет у него накопилось множество душевных, говорящих и пронзительных снимков. На этих кадрах единение народа, такие похожие на своих героев благодарные потомки и главные персонажи — воистину бессмертные люди на портретах.

Анатолий БЫЗОВ, ФОТОГРАФ:

Во время съемки я почувствовал, что сами портреты, которые несут люди, их родственники, близкие люди, они стали играть порой какую-то самодостаточную роль. Они перешли в ряд как бы главных действующий героев.

Сергей СТУПИН, ДИРЕКТОР ИРКУТСКОГО ОБЛАСТНОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ:

Выставка здесь у нас до 28 июня, и у нас все-таки, будем надеяться на лучшее, есть шанс, что и воочию иркутяне и гости города увидят ее. А самое главное — мы ее потом готовим как передвижную выставку по городам Иркутской области.

Виртуальную выставку открыли в Иркутском краеведческом музее
18:04
370
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...