Якубовский провел онлайн-совещание по вопросам оказания мер поддержки малому и среднему бизнесу Иркутской области

Депутат Государственной думы ФС Александр Якубовский провел онлайн-совещание по вопросам оказания мер поддержки малому и среднему бизнесу в Иркутской области. Участниками совещания стали заместитель министра экономического развития Прибайкалья Владимир Гордеев, депутат Законодательного собрания региона Николай Труфанов, представители Союза

«Торгово-промышленная палата Восточной Сибири», отраслевых объединений бизнеса, в том числе Иркутского регионального отделения «Опора России». Речь шла о том, как живёт в условиях пандемии бизнес-сообщество Прибайкалья, есть ли проблемы с получением мер поддержки и какие еще нужно предпринять в экстренном порядке, чтобы облегчить жизнь предпринимателей. От иркутян прозвучали предложения о том, чтобы расширить список пострадавших отраслей, отсрочить выплату налогов, ускорить принятие мер помощи на региональном уровне.

Александр Якубовский депутат Государственной думы ФС РФ: «Проблемы, с которыми столкнулись иркутские предприниматели, идентичны для всей страны. Поэтому все предложения об увеличении мер поддержки беру в разработку в рамках моей работы в Комиссии Госдумы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. Их можно распространить на федеральный уровень. Сейчас важно слышать людей с мест и вовремя реагировать. Чтобы не запустить ситуацию».

Якубовский провел онлайн-совещание по вопросам оказания мер поддержки малому и среднему бизнесу Иркутской области
19:06
398
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...