В Иркутске ужесточат контроль за работой торговых точек в период майских праздников

В Иркутске ужесточат контроль за работой торговых точек в период действующего режима самоизоляции, продленного на майские праздники. Решение принято сегодня, 30 апреля, на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Соответствующие изменения в указ Губернатора Иркутской области № 59-уг подписал глава Приангарья Игорь Кобзев.

На территории Иркутска и региона с 1 по 11 мая будут функционировать магазины, которые реализуют продукты и товары первой необходимости, а также аптеки. Работа торговых центров и торговых домов (за исключением продуктовых магазинов и аптек) в этот период не рекомендована. Арендодатели и арендаторы за это время должны не только провести дезинфекцию, но и оформить все договорные отношения по противопожарной защите. Собственникам всех торговых центров необходимо провести ревизию систем противопожарной защиты, проверить их работоспособность.

– На утро сегодняшнего дня в регионе зарегистрировано 129 заболевших. У нас пошел резкий рост! Уровень самоизоляции в Иркутске – рекордно низкий. Обращаюсь к жителям области: сибиряки – люди с твердым характером, стойкие, терпеливые, сознательные, нужно еще немного потерпеть, проявить самодисциплину. Мы сейчас ходим по лезвию, сказал Игорь Кобзев.

Оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции становится все сложнее, тем более, когда счет идет уже не на дни, а на недели. В самом начале в нашем городе уровень самоизоляции был одним из самых высоких по России. Сегодня он ощутимо снизился и, как следствие, произошел рост заболеваемости. Поэтому крайне важно в эти дни продолжить соблюдение рекомендованных мер, подчеркнул вице-мэр города Иркутска Руслан Болотов.

В период майских праздников сотрудники администрации города совместно с представителями правоохранительных органов продолжат проводить рейды по торговым объектам. Уведомления о нарушениях будут направляться в соответствующие ведомства.

В Иркутске ужесточат контроль за работой торговых точек в период майских праздников
19:10
417
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...