Пенсионерам Иркутской области временно разрешили предъявлять прошлогоднюю справку для бесплатного проезда в электричках с 1 мая

В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией и распространением новой коронавирусной инфекции пенсионерам Прибайкалья при отсутствии решения на 2020 год о праве на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в летний период можно предъявлять аналогичное решение за 2019 год. Такое постановление приняло министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Бесплатный проезд пенсионеров в пригородном железнодорожном транспорте организуется ежегодно с 1 мая по 30 сентября. Пользуются льготой неработающие жители, получающие страховую пенсию по старости и не имеющие право на меры социальной поддержки, предусмотренные федеральными законами. Так, для оформления разового проездного документа льготополучателю необходимо предъявить в железнодорожных кассах пригородного сообщения, либо в пригородных электропоездах удостоверение личности и решение о праве на бесплатный проезд на 2020 или 2019 год. В случае потери или утраты решения за 2019 год, билет будет выдаваться на основании списка льготников, предоставленного Байкальской ППК министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

В 2019 году пенсионеры Иркутской совершили более 690 тысяч бесплатных поездок на пригородном железнодорожном транспорте.

Байкальская ППК напоминает – отправляться в путь следует только в случае острой необходимости. По возможности, оставайтесь дома. Наибольшей опасности в период распространения вируса COVID-19 подвергаются люди старше 65 лет. Берегите себя и своих близких!

Пенсионерам Иркутской области временно разрешили предъявлять прошлогоднюю справку для бесплатного проезда в электричках с 1 мая
20:10
845
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...