Евгений Стекачев вновь избран спикером думы Иркутска

Должность стала вакантна после того, как Дмитрий Ружников сложил полномочия.

Вечером в четверг, 30 апреля, депутаты избрали Евгения Стекачева председателем думы Иркутска. За него проголосовали 26 парламентариев из 34. Еще шесть голосов получил Александр Перевалов, два бюллетеня признаны недействительными.

Напомним, должность спикера стала вакантна после того, как Дмитрий Ружников сложил полномочия. Ранее Руслан Болотов сказал, что хотел бы видеть Ружникова на посту вице-мэра.  

Справка:

Евгений Стекачев депутат по избирательному округу № 28. Он родился в Иркутске, имеет высшее образование по специальности инженер-механик. В 2005 году он основал и возглавил строительную компанию.

Депутат думы Иркутска с 2009 года, был заместителем председателя постоянной комиссии по регламенту, мандатам и депутатской этике, руководил фракцией партии «Единая Россия» в думе Иркутска.

С 2014 по 2017 год являлся директором по развитию строительной компании, затем возглавил АО «Агентство инвестиционных программ города Иркутска». В 2018-2019 годах был председателем думы шестого созыва.

В ноябре 2018 года Стекачев вошел в состав политсовета регионального отделения «Единой России». В сентябре 2019 года его вновь избрали депутатом думы Иркутска. Вошел в состав комиссии по экономической политике и бюджету.

Женат. Воспитывает двоих дочерей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы думы Иркутска

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Евгений Стекачев вновь избран спикером думы Иркутска <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/18435-evgenij-stekachev-vnov-izbran-spikerom-dumy-irkutska />
20:12
338
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...