Евгений Стекачев вновь возглавил думу Иркутска

Двенадцатая сессия думы города Иркутска, состоявшаяся 30 апреля, оказалась богатой на кадровые решения. Мы уже сообщали об избрании городскими депутатами мэра города. Им стал, как и ожидалось, Руслан Болотов. А позже пришло сообщение о том, что депутаты, видимо, как говорится, «чтобы два раза не вставать», заодно решили и вопрос о новом председателе городского парламента. Напомним, на днях Дмитрий Ружников ушел в отставку по собственному желанию. 

Как сообщили в пресс-службе думы Иркутска, большинством голосов председателем избран Евгений Стекачев, уже руководивший городским парламентом в прошлом созыве, а в октябре прошлого года ставший заместителем председателя думы Иркутска. Евгений Стекачев избирается депутатом городской думы областного центра с 2014 года. 

Лидер регионального отделения ВПП «Единая Россия» Сергей Сокол с чувством глубокого удовлетворения воспринял известие о решении депутатов и заявил, что «Евгений Стекачев добился значительных успехов, благодаря целеустремленности и характеру». 

— Я уверен, что он будет работать успешно на благо города, он имеет опыт, который поможет ему создать условия для достижения консенсуса между представителями разных политических сил на благо Иркутска и его жителей, — сказал Сергей Сокол. Он также выразил надежду, что новый мэр Иркутска Руслан Болотов и вновь избранный председатель думы города Евгений Стекачев налядят конструктивное взаимодействие и при их слаженной работе «Иркутск получит новый толчок в развитии», а  «Единая Россия» поможет в этом. 

Евгений Стекачев вновь возглавил думу Иркутска
23:54
311
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...