С 1 мая во всей Иркутской области действует особый противопожарный режим

Постановлением правительства Иркутской области с 1 мая на всей территории Иркутской области установлен особый противопожарный режим с 8 часов утра 1 мая.

В условиях действия запрета запрещено разводить костры в лесах, сжигать мусор на территории дачных кооперативов, готовить пищу на огне и углях.

Сотрудники полиции и МЧС проводят необходимые мероприятия, направленные на выявление нарушителей в лесном массиве, частном секторе, в прибрежной зоне водоемов.

В прошлом году в профилактике лесных пожаров задействовалось ежедневно до 200 сотрудников полиции и 80 единиц техники. Пресечено порядка 1600 административных правонарушений.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей.

Неосторожное обращение с огнем влечет уголовную ответственность. В 2019 году возбуждено 82 уголовных дела по статье 261 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уничтожение или повреждение лесных насаждений», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

С 1 мая во всей Иркутской области действует особый противопожарный режим
11:22
336
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...