ВЦИОМ о выборных перспективах Игоря Кобзева в Иркутской области

В последний день апреля опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на своём сайте данные опроса жителей Иркутской области, по которым 72% опрошенных допускают, что готовы на губернаторских выборах проголосовать за Игоря Кобзева. Результаты исследования были опубликованы 30 апреля на сайте ВЦИОМ.

В сообщении отмечается, что за март-апрель доля готовых проголосовать за Кобзева увеличилась на 11 процентных пунктов. Также в ходе опроса ВЦИОМ выяснил, что среди жителей Иркутской области растёт информированность, кто является руководителем региона. 

Если в первой половине марта имя и фамилию действующего врио губернатора успешно могли назвали 28% респондентов, то спустя месяц — их число выросла до 49% от числа опрошенных. 

Интересны еще несколько ответов на вопросы ВЦИОМа. По мнению 44% жителей Иркутской области области, Игорь Кобзев стремится решать проблемы простых людей, а вот 16% опрошенных с этим не согласны. То что Кобзев знает проблемы региона считают 53%, а вот 15% считают, что он до сих пор не вошёл в региональную повестку и не знает часть этих проблем. Также более трети опрошенных (38%) полагают, что врио губернатора выполняет свои обещания, а обратной точки зрения придерживаются только 7% респондентов.


ВЦИОМ о выборных перспективах Игоря Кобзева в Иркутской области
16:10
402
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...