Болотов: В Иркутске всегда с большим почетом относились к мастерам своего дела

Градоначальник Руслан Болотов поздравил жителей Иркутска с Первомаем. Он отметил, что праздник отмечается в нашей стране не одно десятилетие и по праву считается одним из всенародно любимых. На протяжении его истории менялось название, но всегда сохранялось значение. По его словам, 1 Мая неизменно остается Днем солидарности трудящихся, ежегодно объединяет людей по всему миру. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Иркутска.

«В Иркутске всегда с большим почетом относились к профессионалам, мастерам своего дела. Наш край традиционно славился сильным сибирским характером: умением держать удар и отвечать на вызовы времени,  принимать решения и нести за них ответственность. Благодаря волевым качествам иркутян, их созидательному труду наш город развивается и растет. Особые слова благодарности в этот праздник нашим Ветеранам Труда – людям, которыми мы гордимся. Старшее поколение иркутян заложило мощный производственный, научный и культурный фундамент города, основало традиции уважительного отношения к человеку труда. Наша задача приумножить эти ценности, передать их подрастающему поколению. Сегодня как никогда важны сплоченность, объединение усилий во имя общих целей! Мира, добра и благополучия всем иркутским семьям! Пусть праздник Первомая принесет веру в силу духа, вдохновит на трудовые победы», — сказал Руслан Болотов.

Напомним, Руслан Болотов официально стал мэром Иркутска. Во время церемонии он поклялся «своей честью и совестью» соблюдать конституцию РФ, уставы Иркутской области и Иркутска.

Добавим, что депутаты Думы Иркутска избрали мэром областного центра бывшего председателя правительства Иркутской области, действующего на данный момент вице-мэра Руслана Болотова накануне, 30 апреля. Данное решение было принято народными избранниками в рамках 12-го заседания представительного органа. Отметим, что для избрания мэра было необходима поддержка 24-х депутатов, в то время как за Руслана Болотова проголосовали 26 из 34-х народных избранников.

подпишись на наш Instagram

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

18:50
249
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...