На границе Приангарья и Бурятии лавина размыла дорогу

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области.

На границе Иркутской области и Бурятии размыло участок автодороги между Усть-Кутом и Северобайкальском. Причина этому – сход лавины, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о срабатывании датчиков сигнализации схода лавин поступило в ночь на 1 мая от начальника противолавинной станции ВСЖД. Причина схода – обильные дожди: 60 миллиметров осадков за сутки. К тому же таяние снегов и осадки на ручье Вредный размыли дорогу и оголили водопропускные трубы железной дороги и автомобильной дороги.

На место размыва выехала оперативная межведомственная группа. Проезд транспорта на участке между 282 и 283 километром «Усть-Кут – Уоян» в 12 километрах от посёлка Кунерма Казачинско-Ленского района невозможен. В настоящее время на месте ведутся аварийно-ремонтные работы. Забиты две водопропускные трубы.

Крупная лавина сошла 30 апреля в 12 километрах от посёлка Гранитный Казачинско-Ленского района в сторону Северобайкальска на территории Бурятии. Там участок дороги уже расчищен, проезд автотранспорта возможен.

19:06
358
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...