Мэр Усть-Кутского района: есть прямые доказательства "инсценировки" поджога леса, в котором обвинили её подчинённых

Мэр Усть-Кутского района Тамара Климина, чьих подчинённых обвинили в поджоге леса и избили, заявила, что история с поджогом — инсценировка. Об этом сообщается на официальном сайте Усть-Кутского района.

Напомним, 28 апреля в труднодоступной местности возле урочища Лупилово Верхнего подрайона, глава Усть-Кута Александр Душин и ещё несколько человек задеражали четверых сотрудников районной администрации, которые прибыли туда на аэролодке. По версии Александра Душина, прибывшие чиновники поджигали лес и снимали это с квадрокоптера. По версии прибывших, они находились на месте для проверке информации о термоточках в труднодоступных районах.

В ходе задержания пострадал заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс. По его словам, его избили Александр Душин и его знакомые. По версии главы Усть-Кута — Михаил Барс, убегая, запнулся о бревно и получил травмы. Кроме этого пресс-секретарь районного мэра Екатерину Анисимову, со слов представителей районной администрации, более 20 минут держали в холодной воде. Кадры с места инцидента разлетелись по новостным сайтам и социальным сетям.

Как уточняется на сайте администрации Усть-Кутского района, чиновники провели ночь в лодке, не имея возможности уехать — глава Усть-Кута забрал деталь от мотора лодки, которую позже вернул. Михаил Барс находится в больнице.

Мэр Усть-Кутского района Тамара Климина рассказала, что существуют прямые доказательства инсценировки “поджога” леса в урочище Лупилово Верхнего подрайона, которые в данный момент не разглашаются в интересах следствия, — говорится на сайте администрации Усть-Куткого района. — Следственно-оперативная группа, в составе которой находились сотрудники уголовного розыска и следственных органов СКР, прибыла на место 29 апреля для осмотра места происшествия. Четыре сотрудника администрации Усть-Кутского района опрошены и подписали согласие пройти полиграф.

Мэр Усть-Кутского района: есть прямые доказательства "инсценировки" поджога леса, в котором обвинили её подчинённых
Источник:
19:08
432
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...