Торжественная присяга нового мэра Иркутска Руслана Болотова состоялась сегодня

Из-за режима самоизоляции церемонию сделали максимально короткой.

— Уважаемые приглашённые, просим вас занимать свои места.

Церемонию торжественной присяги нового мэра Иркутска назначили ровно на полдень. Количество приглашённых ограничено. Из-за режима самоизоляции.

— Избранный мэр города Иркутска. Руслан Николаевич Болотов.

— Вступая в должность мэра города Иркутска, клянусь своей честью и совестью соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав Иркутской области, Устав города.

Жить и работать на благо Иркутска и иркутян, в этом главный смысл присяги. Она длится менее минуты. Затем поздравления. И подарки.

— Сегодня необычный подарок. Вот эта папка, здесь больше 200 вопросов. Это — #Кобзевнасвязи. Жители областного центра прислали. По вопросам благоустройства, строительства, переселения. Я думаю, это должно быть первой такой книгой для Вас. Для того, чтобы мы вместе, повторюсь, вместе, решали задачи, — говорит врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

А вот спикер областного парламента, прежде чем поздравить нового главу Иркутска, благодарит коллег из думы города:

— То, как вы провели вчерашнее заседание городской думы, — с чувством такта, с выдержкой, с терпением, с мудростью, заслушав всех достойных кандидатов на должность мэра, это говорит о высоком уровне парламентаризма в Иркутске, — говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.

— Я уверен, у нас всё получится. Работы очень много, а я хотел бы пожелать, чтобы мы все вместе не искали причины. А искали возможности для развития нашего города. Это самое главное обязательство перед нашими избирателями, — говорит председатель Думы Иркутска Евгений Стекачёв.

Строительство школ и дорог. Вот что сегодня в приоритете. И конечно же:

— Мы должны в этой непростой экономической обстановке, в условиях пандемии обеспечить всё необходимое для того, чтобы мы победили. И самое главное — то, что я говорил: от нас от всех сегодня зависит, насколько Иркутск изменится. Для того, чтобы в нём действительно было комфортно жить, — говорит мэр Иркутска Руслан Болотов.

20:58
396
Вести Иркутск
Анатолий
06:52
Лапшу на уши Иркутские областные власти пустили карантин самоизоляция (инунгурация мэра города Иркутска)зал почти полный может хватит Чиновникам Иркутской области и Иркутска «мозги людям пудрить»с коронтином и самоизоляцией
Загрузка...