Инсайд. Землю, которая должна быть в сельхозобороте, Душин считает своим домом

Инсайд. Землю, которая должна быть в сельхозобороте, Душин считает своим домом

Обвинённые мэром Усть-Кута в поджоге чиновники райадминистрации готовят заявление об избиении. Как рассказала изданию (https://pdmnews.ru/11969/) «Подъём» пресс-секретарь главы района Екатерина Анисимова, они намерены обратиться «в силовые структуры областного подчинения».

«Направим туда, чтобы нельзя было вмешиваться в ход следствия на месте. У Михаила Барса выдернуто плечо, сотрясение мозга, из-за удара в глаз проблемы со зрением — потребуется восстановительное лечение. Он в больнице, под капельницами. У меня на спине гематома».

По словам Анисимовой, конфликт с мэром Усть-Кута Александром Душиным никак не связан с политикой, как заявляет сам мэр.

«Выборы тут ни при чём. Дело в другом. Землю, которая должна быть в сельхозобороте, Душин считает своим домом. Там участки, где живут дикие звери, водится рыба. А Усть-Кут – город суровых таёжных мужчин, все охотятся и рыбачат. И вот в этих местах они охотятся. У Душина там хозяйства. Мы приехали, по его ощущениям, к нему домой. Он воспринял это как личное оскорбление».

Душин Александр © Проект «Лица Сибири»

Анисимова пояснила, что отправилась проверять термоточки по своей инициативе.

«У Михаила Барса было предписание из лесничества проверить, это его обязанность. А я поехала прицепом, чтобы сделать материал о браконьерстве. Вот эти поджоги связаны с браконьерской охотой. Там отжигают траву, чтобы через неделю появилась зелёная, чтобы туда выходили звери и их можно было бить. Когда мы там появились, у Душина, безусловно, были подозрения, что я буду что-то писать, но что именно, он вряд ли знал».

23:54
442
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...