Турбазы закрыли в Иркутской области из-за коронавируса

Они могут размещать только лиц, находящихся в командировках.

Topic
Коронавирус   
  • Число заболевших коронавирусом в Приангарье возросло до 150
  • Коронавирусом в Иркутской области заболел уже 141 человек

Новые изменения внесли в региональный указ о введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса по поручению врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. С 1 мая для туристов закрыли все гостевые дома и турбазы Ольхонского, Иркутского и Слюдянского районов. Теперь они могут размещать только граждан, находящихся в командировках при наличии подтверждающих документов.

«Игорь Кобзев отметил, что ежедневные изменения в санитарно-эпидемиологической обстановке в Иркутской области и в целом по стране требуют оперативной корректировки принимаемых на уровне региона мер по защите здоровья людей и поддержке экономики», — сообщает пресс-служба правительства Приангарья. 

С внесенными в документ изменениями можно ознакомиться на сайте газеты «Областная». 

Как ранее сообщал «ИркСиб», на вечер пятницы, 1 мая, в Иркутской области выявили 150 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Госпитализировано 92 человека, в том числе 17 — из обсерваторов. Выздоровело 53, умерло — четыре. Режим самоизоляции в регионе действует до 11 мая включительно.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Турбазы закрыли в Иркутской области из-за коронавируса <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/76-turizm/18447-turbazy-zakryli-v-irkutskoj-oblasti-iz-za-koronavirusa />
09:46
379
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...