Работу турбаз и гостевых домов временно ограничили в Иркутской области

Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев внес изменения в региональный указ №59-уг о введении режима повышенной готовности. Согласно поручению главы региона работа туристических баз, гостевых домов и других мест отдыха, расположенных на территориях Ольхонского, Иркутского и Слюдянского районов, временно ограничена. Под исключение попадают те места, где на данный момент прибыли командировочные лица. Во время таких поездок гражданам необходимо при себе иметь подтверждающий документ.

Игорь Кобзев отметил, что ежедневные изменения в санитарно-эпидемиологической обстановке в Иркутской области и в целом по стране требуют оперативной корректировки принимаемых на уровне региона мер по защите здоровья людей и поддержке экономики, – передает областное правительство.

Напомним, что по данным на вечер 1 мая в Иркутской области зафиксировано 150 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Чтобы усилить меры по нераспространению инфекции на время майских праздников, а точнее до 11 мая в области продлили режим самоизоляции. Как сообщалось ранее, с 12 мая регионы начнут выходить из режимов ограничений. Каждый регион должен будет принимать решение в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации и её устойчивого прогноза. Пик заболеваемости прогнозируют на середину мая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10:18
482
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...