Избитый вице-мэр Усть-Кутского района вызвал на публичную очную ставку мэра города Усть-Кут

Госпитализированный Михаил Барс предложил использовать при разговоре с Александром Душиным детектор лжи.

Topic
Инцидент в Усть-Кутском районе  
  • Екатерина Анисимова об инциденте в Усть-Кутском районе: «Мы раз 50 просили дать нам уехать»
  • Следком начал проверку инцидента в Усть-Кутском районе

Первый заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс, который в настоящее время находится в больнице, записал видеообращение к мэру города Усть-Кут Александру Дишину, в котором предложил публично пройти тест на детекторе лжи. Запись обращения опубликована на ютуб-канале редактора газеты «Байкальсакая Сибирь» Сергея Королева 1 мая.

В первой части своего послания Михаил Барс сообщил, что на его коллег оказывают давление для дачи ложных показаний на пострадавшего.

«Пока по состоянию здоровья я не могу активно участвовать в следственных действиях. Сегодня на моих коллег оказывается давление с целью дать ложные показания против меня. На коллег, с которыми я попал в эту страшную историю. Я хочу сказать, что мне о действиях этих людей известно, мы все это контролируем, и я настоятельно рекомендую этого не делать», — говорит Барс на записи.

Михаил Барс возлагает надежды на объективность и профессионализм следствия. Он отмечает, что в деле сейчас разбираются профессиональные экспертно-криминалистические службы, судмедэксперты, полиграфологи, которые проводя психо-физиологические исследования на допросах по заключению ответов по принципу «правда-ложь».

«Я думаю, что правда будет восстановлена. Бандитам у власти делать нечего», — отмечает Михаил Барс.

Во второй части послания он вызывает мэра города Усть-Кут Александра Душина на публичную очную ставку.

«И как только я выздоровею, как только будут проведены неотложные следственные действия, я вызываю бандита Душина на публичную очную ставку с применением полиграфа. И посмотрим, кто из нас прав, а кто нет», — заключает Барс.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 28 апреля мэр города Усть-Кута Александр Душин и его приближенные в Верхнем подрайоне якобы за поджоги леса задержали сотрудников администрации Усть-Кутского района: первого заместителя мэра района Михаила Барса, начальника сельхозотдела Михаила Тышкивского, пресс-секретаря мэра района Екатерину Анисимову, специалиста по ГО и ЧС района Сергея Ульянова. Социальные сети и многие СМИ с подачи Душина распространили информацию и видеоролики в выгодном для себя свете, обвинив районные власти в поджогах.
На кадрах, в частности, видно избитого Михаила Барса, Екатерину Анисимову с голыми ногами, укутанную в чужую куртку. В тот же вечер, когда вышли ролики, часть наблюдателей отметила нестыковки в версиях о поджогах, о том, что Барс ушибся лицом о бревно при попытке побега и о том, что Анисимова выбежала из леса и окунулась в реку Лену. Рассказ участников инцидента со стороны районной администрации эти нестыковки только подтвердили.

Мы следим за развитием событий.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Избитый вице-мэр Усть-Кутского района вызвал на публичную очную ставку мэра города Усть-Кут <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18449-izbityj-vitse-mer-ust-kutskogo-rajona-vyzval-na-publichnuyu-ochnuyu-stavku-mera-goroda-ust-kut
10:50
493
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...