В Иркутске проверили работу садоводческих маршрутов в условиях дополнительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции

​​

Согласно распоряжению врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, с 1 мая введены дополнительные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Сегодня в Иркутске соблюдение требований безопасности при организации пассажирских садоводческих перевозок проверила дежурная группа. В её состав вошли исполняющий обязанности заместителя губернатора региона Анатолий Прокопьев, начальник отдела организации пассажирских перевозок комитета городского обустройства администрации города Иркутска Николай Лановенко, представители садоводств, полиции, МЧС.

Как рассказал начальник отдела организации пассажирских перевозок комитета городского обустройства администрации города Иркутска Николай Лановенко, с 1 мая в Иркутске организовано транспортное сообщение по 20 садоводческим маршрутам. Уже в первый день работы автобусов пассажиропоток составил 300 человек.

Все наши водители соблюдают меры предосторожности. Работают в масках, перчатках, обрабатывают руки. На конечных пунктах с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции проводится межрейсовая санитарная обработка автобусов. На остановочных пунктах волонтёры проводят разъяснительную работу с дачниками: раздают листовки, рассказывают о режиме самоизоляции и о том, как защитить себя от COVID-19, – отметил Николай Лановенко.

В ходе выездной проверки посмотрели, как организован подвоз продуктов питания и лекарственных препаратов в садоводства, а также проверили места реализации рассады и саженцев. В этом году количество таких площадок в Иркутске увеличили до 240.

Мы очень надеемся, что люди понимают важность всех принятых мер, ведь все эти действия направлены на то, чтобы обезопасить жителей Иркутской области, – подчеркнул исполняющий обязанности заместителя губернатора Иркутской области Анатолий Прокопьев.

В Иркутске проверили работу садоводческих маршрутов в условиях дополнительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции
14:34
458
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...