2-летний мальчик выпал из окна в Иркутске

Двухлетний мальчик выпал из окна многоквартирного дома в Иркутске. Ребенок жив, предварительно серьезных травм не получил. По данному факту инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку. Действиям родителей мальчика будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством, в том числе в контексте «Неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» (ст. 5.35 КоАП РФ). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области. 

Вчера днем в одном из многоквартирных домов города маленький мальчик оперся на москитную сетку и выпал из окна 2 этажа. Окно было открыто, а родители в этот момент были дома. Малолетний был госпитализирован. Предварительно, серьезных травм он не получил. 

«Необходимо отметить, что это уже пятое подобное происшествие в регионе с начала года. При этом в 4 из 5 инцидентов родители находились рядом и просто отвлеклись на непродолжительное время», — говорится в сообщении. 

Полиция Иркутской области призывает родителей, особенно проживающих в многоэтажных домах, в весенне-летний период обратить особое внимание на безопасность малолетних детей. 

Чтобы исключить несчастные случаи, можно использовать специальные запирающие устройства на окнах (заглушки, замки), ни в коем случае не рассчитывать на москитные сетки, исключить легкий доступ детей на балконы (подоконники), убрав в сторону коробки, ящики, стулья по которым они могут забраться на проем, а также не оставлять детей без внимания.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

2-летний мальчик выпал из окна пятого этажа дома в Тайшете в Иркутской области

вступай в группу Происшествия Иркутска в Viber

подпишись на наш Instagram

15:06
294
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...