В Шелехове судебный пристав подозревается в получении взяток

В городе Шелехове, что под Иркутском, следственные органы СКР возбудили уголовные дела в отношении судебного пристава и генерального директора одной из компаний. Правоохранители подозревают сотрудника ФССП России в получении взяток, в том числе в крупном размере, а предпринимателя — в даче этих же самых взяток. Преступления выявлены следователями и сотрудниками антикоррупционных подразделений полиции региона во время расследования ранее возбужденного уголовного дела. 

Правоохранители полагают, что в 2017-2019 года судебный пристав-исполнитель получила взятку в размере 200 тысяч рублей от генерального директора одного из предприятий за непринятие мер по аресту расчётных счетов организации. Через какой-то время счета всё-же были арестованы, но гендиректор заплатил приставу 20 тысяч рублей и она сняла арест.

В настоящее время, по информации пресс-службы СУ СК России по Иркутской области, судебный пристав-исполнитель уже арестована, а взяткодатель задержан. Теперь следователи решают вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование продолжается. 

В Шелехове судебный пристав подозревается в получении взяток
15:38
351
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...