Иркутяне поехали на дачи

Как мы уже сообщали, с 1 мая в Иркутске начали работу 20 садоводческих маршрутов. В первый день ими воспользовались, по данным мэрии областного центра, порядка трехсот горожан. 

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области сообщили, что по распоряжению главы региона Игоря Кобзева для контроля безопасности этих перевозок и ситуации в самих садоводствах создана дежурная группа, в которую входят чиновники, представители садоводств, полиции и МЧС. Они мониторят ситуацию и ведут профилактическую работу среди садоводов, а также проверяют соблюдение перевозчиками мер предосторожности. Особое внимание уделяется наличию в садоводствах продуктов питания и товаров первой необходимости. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Иркутской области Анатолий Прокопьев.

Власти также требуют, чтобы пассажиры общественного транспорта в обязательном порядке использовали средства индивидуальной защиты. Кроме того, принято решение об увеличении мест реализации рассады и саженцев, чтобы избежать скопления людей на таких площадках. Сейчас в Иркутске действует 240 таких торговых мест, в области — до 450.

— Мы очень надеемся, что люди понимают важность всех принятых Правительством мер, ведь все эти действия направлены на то, чтобы обезопасить жителей Иркутской области, — сказал Анатолий Прокопьев, комментируя работу дежурной группы.

Иркутяне поехали на дачи
18:02
269
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...