Арендаторы федерального имущества в регионах могут получить льготы по аренде

Росимущество и правительство Российской Федерации в условиях распространения короновирусной инфекции предоставляют предпринимателям в пострадавших от нынешнего кризиса отраслях, являющимся арендаторами федерального имущества, льготы по аренде. Соответствующие документы и пояснения размещены на этой странице сайта Росимущества. 

К наиболее пострадавшим относятся авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки; культура, организация досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт; туристические агентства и прочие организации, предоставляющие услуги в сфере туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания; организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений; организации конференций и выставок; бытовые услуги населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты); деятельность в области здравоохранения; розничная торговля непродовольственными товарами.

В пресс-службе правительства Иркутской области также сообщили, что «сведения о прямой связи по вопросам отсрочки и освобождения от арендных платежей субъектов малого и среднего предпринимательства размещены на официальном сайте Территориального управления Росимущества в Иркутской области. 

Напомним, ранее правительство региона, а также муниципалитеты Иркутской области приняли решение об освобождении от арендной платы арендаторов, соответственно, областного и муниципального имущества. Кроме того, принят закон об уменьшении ставки налога на имущество для владельцев коммерческой недвижимости в Приангарье в обмен на льготы для арендаторов этой недвижимости. 

Арендаторы федерального имущества в регионах могут получить льготы по аренде
18:50
526
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...