Двух рыбаков спасли с дрейфующей льдины на Байкале

Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России сняли двух рыбаков с дрейфующей льдины на озере Байкал. Это случилось в Северобайкальском районе Бурятии 1 мая.

Вызов спасателям поступил от родственника одного из пострадавших, который сообщил что двое мужчин находятся на льдине в 22 км от города Северобайкальск, в Слюдянской губе, у западного побережья озера Байкал. Льдину оторвало и уносит в море.

На помощь людям вышли два спасателя на СВП «Хивус». В это время на Байкале был шторм.

«Открытая вода с волной, чередовалась ледовыми полями. Движение затруднялось встречным ветром. Нам потребовалось около часа, чтобы обнаружить рыбаков. Когда поступила информация, они находились примерно в 100 метрах от берега, по прибытии мы увидели, что их отнесло еще на 1,5 км дальше в море», – рассказал спасатель Виктор Семёнов.

Пострадавших подняли на борт “Хивуса” и транспортировали в город, рассказали в БПСО.

Отмечается, что за прошедшие сутки спасатели БПСО ещё дважды выезжали на поисково-спасательные работы. В том числе днем спасатели Слюдянского ПСП на аэролодке «Пиранья» транспортировали из села Маритуй Слюдянского района женщину с подозрением на гипертонический криз.

Подписывайтесь на наc в Google Новостях

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

19:38
414
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...