«Хочу, как в «Титанике»!»: женщине, упавшей с лодки, винтом мотора повредило голову

В субботу, 2 мая, женщина 1976 года рождения упала с моторной лодки в воду. Работающим винтом плавсредства ей повредило голову. В тяжелом состоянии пострадавшая доставлена в реанимацию районной больницы.

Как сообщили в полиции, в этот день к жителю деревни Мироново пришли гости, компания распивала спиртные напитки. Хозяин дома во время вечеринки уснул, воспользовавшись этим, гости взяли ключи от моторной лодки и отправились в плавание по реке Чуне, не имея ни прав на управление, ни соответствующих навыков. К слову, лодка принадлежит другому человеку и находилась у жителя Мироново на хранении.

В какой-то момент одна из двух женщин, находившихся в судне, с криками: «Хочу, как в «Титанике»!», встала на нос движущейся лодки и развела в стороны руки. Не удержавшись, она упала в воду под лодку, получив тяжелые травмы головы от работающего винта.

Пострадавшую понесло вниз по течению, мужчина, управлявший лодкой, бросился в воду спасать подругу и поймал ее через несколько метров. В это время подоспела помощь с берега: тот самый житель Мироново уже на другой лодке подплыл к своим друзьям, помог им взобраться на судно и доставил на берег, после чего женщину увезли в больницу.

На место происшествия выезжали сотрудники полиции и инспектор Госинспекции по маломерным судам (ГИМС). Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Инспекторы ГИМС напоминают: любое плавсредство – это источник повышенной опасности! Управлять им допустимо, только имея право управления и определенные навыки. Соблюдайте правила поведения на воде и помните о своей безопасности.

Фото предоставлены ГИМС 

 

 

 

Чуна24

Поделитесь новостью с друзьями!
«Хочу, как в «Титанике»!»: женщине, упавшей с лодки, винтом мотора повредило голову
16:42
462
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...