Бизнесменам в Иркутской области предлагают получить льготу на аренду федерального имущества

Предприниматели в Иркутской области могут получить льготу на аренду федерального имущества, расположенного на территории региона. Льготу можно оформить в рамках мер поддержки, которые принимает Росимущество и правительство РФ в условиях распространения короновирусной инфекции.

На официальном сайте Росимущества (www.rosim.ru/activities/rent/support) размещены материалы, разъясняющие вопросы применения распоряжения правительства РФ. В частности, на сайте можно проверить, относится ли вид предпринимательской деятельности к наиболее пострадавшим отраслям. Их список опубликован здесь же.

Отметим, к наиболее пострадавшим относятся авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки; культура, организация досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт; туристические агентства и прочие организации, предоставляющие услуги в сфере туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания; организации дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений; организации конференций и выставок; бытовые услуги населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты); деятельность в области здравоохранения; розничная торговля непродовольственными товарами.

Также на сайте можно убедиться, что действующий договор аренды точно заключен с одним из территориальных управлений Росимущества.

Сведения о прямой связи по вопросам отсрочки и освобождения от арендных платежей субъектов малого и среднего предпринимательства размещены на официальном сайте Территориального управления Росимущества в Иркутской области (www.tu38.rosim.ru).


18:02
307
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...