Сразу 10 заражений коронавирусом подтвердилось в Усть-Илимске за день

Сразу 10 заражений коронавирусной инфекцией подтвердилось за день в Усть-Илимске. Число пациентов, у которых диагностирован COVID-19, увеличилось с 2 до 12 человек. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией.

Администрация Усть-Илимска сообщает, что все заражённые контактировали с 25-летним мужчиной, который прибыл из Москвы и у которого 1 мая был подтверждён COVID-19.

Среди новых выявленных случаев – работающие граждане и двое детей. Из числа контактных лиц 1 мая 2020 года три человека (близкие родственники прибывшего из Москвы) были госпитализированы с симптомами ОРВИ. В отношении остальных инфицированных проведены необходимые противоэпидемические мероприятия, все они изолированы и находятся в медицинских учреждениях, — говорится на сайте администрации Усть-Илимска.

Всего же с гражданином контактировали не менее 50 человек. Всех их отправили на двухнедельную самоизоляцию.

Всего же к вечеру 3 мая в Иркутской области подтвердилось ещё 10 случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число заражённых составляет сейчас 195 человек.

Как указывается в сообщении оперштаба, за день ещё 10 человек выздоровело, теперь излечившихся от COVID-19 в регионе 68.  За всё время в Иркутской области скончались 5 человек, у которых был подтверждён коронавирус.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Сразу 10 заражений коронавирусом подтвердилось в Усть-Илимске за день
Источник:
21:30
385
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...