Обновлена карта распространения коронавируса в Иркутской области

Сегодня, 4 мая, оперштаб регионального минздрава опубликовал обновленную карту распространения коронавирусной инфекции в Иркутской области. По данным на утро понедельника, коронавирус подтвержден у 200 человек. В настоящее время 132 госпитализировано, из них 30 — из обсерваторов. Один лечится в Забайкалье, 62 выздоровели (+четыре за сутки), пять скончались.

Коронавирус обнаружили у граждан в Усть-Куте, Усть-Илимске, Черемхово, Усолье-Сибирском, Ангарске, Иркутске, Бодайбо, а также Братском, Нукутском, Зиминском, Куйтунском, Аларском, Шелеховском, Иркутском, Эхирит-Булагатском, Осинском и Усть-Удинском районах. Большинство из заболевших — в областном центре. Там коронавирусом заразились уже 127 человек, из них 54 — контактным способом. Также инфекцию привезли из других городов (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ессентуки) и стран (ОАЭ, Таиланд).

Накануне вспышка коронавируса была зарегистрирована в Усть-Илимске. В город в начале мая прибыл мужчина из Москвы, и из-за этого контактным способом заразились еще 10 человек.

Напомним, в регионе действует режим самоизоляции. Граждан просят оставаться дома, не покидать жилье без крайней необходимости, соблюдать правила гигиены и не забывать о средствах индивидуальной защиты.

Фотогалерея

Обновлена карта распространения коронавируса в Иркутской области
11:22
448
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...