Третий в Иркутской области КПП по проверке цифровых пропусков установят в Тулуне

Дополнительный контрольный пункт по проверке у автовладельцев, приезжающих в Иркутскую область из других регионов, специальных электронных пропусков, начнет действовать с 5 мая на въезде в Тулун. Такое распоряжение отдал исполняющий обязанности губернатора Прибайкалья Игорь Кобзев на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению ввоза и распространения коронавирусной инфекции в Иркутской области.

– Мы формируем новую контрольную точку. Первые два поста организованы на автомагистралях в районе населенных пунктов Тайшет и Слюдянка. Данные от инспекторов, которые работают на этих постах, должны поступать в муниципалитеты, чтобы муниципальные власти имели информацию о прибывших из других регионов гражданах, — цитирует слова Игоря Кобзева пресс-служба областного правительтсва.

На утро 4 мая в области зарегистрировано 200 случаев коронавирусной инфекции: 132 человека госпитализированы в медучреждения региона, один — в больницу в Забайкальском крае. Выздоровели 62 пациента, пять человек скончались. По информации регионального Управления Роспотребнадзора, 36 процентов от общего числа заразившихся составляют люди, прибывшие в Иркутскую область из неблагополучных по ситуации с коронавирусом территорий, 22 процента — контактировавшие с прибывшими.


11:22
268
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...