Число подтверждённых заражений коронавирусом в Иркутской области достигло 200

Число подтверждённых заражений коронавирусом в Иркутской области достигло 200. За сутки было подтверждено ещё у 15 человек в регионе диагностировали COVID-19. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Из 15 новых случаев заражения за сутки 10 было подтверждено в Усть-Илимске. COVID-19 обнаружили у граждан, которые контактировали с приезжим из Москвы молодым человеком. Он находился на самоизоляции, однако принимал гостей.

Ещё 5 случаев выявлено в Иркутске. 1 человек прибыл в столицу региона из Волгограда, 3 заразились в Иркутске и 1 доставили из обсерватора.

В сообщении оперативного штаба указывается, что в настоящее время лечение проходят 132 человек. Выписанных из больниц стало больше на 4 человека (всего излечились уже 62 жителя региона). Число погибших не изменилось: с начала эпидемии в Иркутской области умерли 5 человек, у которых был диагностирован COVID-19.

В Братске заражение коронавирусом подтвержено у 6 человек. Пятеро лечатся в инфекционном отделении Вихоревской больницы, 1 выздоровел и был выписан ещё апреле.

Отметим, что до второй сотни число подтверждённых случаев заражения коронавирусом в Иркутской области "добежало" за неделю. Первые сто диагнозов COVID-19 были поставлены к понедельнику, 27 апреля.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Число подтверждённых заражений коронавирусом в Иркутской области достигло 200
Источник:
12:42
458
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...