Ещё три поста проверки цифровых пропусков откроют в Иркутской области

Ещё три дополнительных поста проверки цифровых пропусков планируют открыть в Иркутской области.

Они расположатся в Тулуне, Бодайбо и Усть-Куте, сообщает 4 мая пресс-служба регионального правительства. Сейчас действует два поста на границах с Красноярским краем и Бурятией. С 1 мая уже более 200 человек оформили электронные пропуска для въезда в регион. Водителям измеряют температуру, проверяют, есть ли симптомы ОРВИ. Сотрудники Роспотребнадзора выдают въезжающим постановление на самоизоляцию. Также предоставляются памятки по мерам профилактики.

Новость по теме Третий пост проверки цифровых пропусков откроют в Тулуне Напомним, что с 1 мая каждый, кто пересекает границы региона, должен оформить электронный пропуск. Получить их с помощью портала «Госуслуги» на посту помогают работники центра «Мои документы». Такая работа ведется круглосуточно, в каждой смене — по четыре специалиста. Цифровой пропуск можно оформить также с помощью мобильного приложения «Госуслуги СТОП Коронавирус», установив его на свой телефон, или на едином портале государственных услуг.

Необходимый для въезда в Иркутскую область пропуск действует в течение суток. В нем фиксируется маршрут передвижения, количество въезжающих, цель приезда. По прибытии на место человек отправляется на двухнедельную самоизоляцию.

Ещё три поста проверки цифровых пропусков откроют в Иркутской области
19:54
494
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...