Игорь Кобзев поручил решить проблемы с ФАПом в Тайшетском районе

Глава региона Игорь Кобзев посетил ряд соцобъектов в селе Талая Тайшетского района, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области сегодня, 4 мая.

Первым из объектов стала средняя школа, значительно пострадавшая в наводнении 2019 года. Было принято решение построить новое здание школы, проект включили в план-график восстановления инфраструктуры в пострадавших территориях. В 2020 году начнется проектирование, а в 2021 — строительные работы. Планируется возвести здание на 80 мест — 60 школьников и 20 дошкольников.

Другим проблемным объектом стал ФАП, построенный в 2018 году. Вскоре после его приобретения у подрядчика минстроем выявились проблемы — некачественная отмостка, попадание под фундамент воды и течь в крыше. Собственник неоднократно просил строителей устранить недочеты в рамках гарантийных обязательств, но до сих пор вопрос не решен. В то же время гарантийные обязательства скоро истекут. В связи с этим врио губернатора Игорь Кобзев поручил  разобраться в данной ситуации и принять меры.

00:10
290
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...