Новую школу с двумя бассейнами в Тулуне откроют в сентябре

Глава Приангарья Игорь Кобзев в начале мая посетил Тулун. В частности, стройплощадку школы на 1275 мест в микрорайоне Угольщиков.

Строительство объекта уже близко к завершению. Учреждение образования с двумя бассейнами строится в рамках частно-государственного партнерства с привлечением средств ПАО «НК Роснефть». Школа откроется в сентябре 2020 года, сообщили в правительстве Иркутской области.

– Мною будет дано поручение региональному министерству образования, чтобы уже шел поиск, подготовка кадров и технического персонала для новой школы. Она должна быть укомплектована высококлассными специалистами, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Глава региона оценил проект строительства инфекционного отделения на 28 коек ОГКБУЗ «Тулунская городская больница» в том же микрорайоне Угольщиков. Отделение будет состоять из нескольких корпусов: лечебно-диагностического, расположенного в двухэтажном здании; санитарной площадки для обработки транспорта; корпуса технических и вспомогательных зданий и сооружений. Заказчиком социального объекта выступает ПАО «Сбербанк». Такого отделения нет нигде в области. Оно будет полностью разделено на боксы.

Фото: vk.com/kobzevnasvyazi

16 боксов одноместных, с возможностью пребывания матери и ребенка, шесть боксов, рассчитанных на два койкоместа, – доложила исполняющая обязанности заместителя министра здравоохранения Иркутской области Галина Синькова.

На этом объекте весной 2020 года начаты строительно-монтажные работы: устройство котлована, фундаментов здания будущего инфекционного отделения.

Кроме того, в микрорайоне Угольщиков строят ФОК. Работы ведет «Фонд поддержки социальных инициатив Газпрома». Его планируют завершить в третьем квартале 2021 года. Еще один важный спортивный объект, о строительстве которого просили сами жители Тулуна, – лыжная база. Работы ведутся на средства благотворительного фонда «Вольное Дело». Также на внебюджетные деньги будет приобретено около ста пар лыж.

Подписывайтесь на нашу группу в Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:16
313
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...