Модульный корпус для лечения от пневмонии в Тайшете откроют третьем квартале 2020 года

На территории Тайшетской районной больницы строят модульный корпус для пациентов с внебольничной пневмонией. 4 мая на месте побывал глава Иркутской области Игорь Кобзев. Как сообщили в правительстве, проект реализуется при поддержке РУСАЛа. Напомним, что всего в области строят сейчас три больницы для лечения больных коронавирусом – в Братске, Шелехове и Тайшете.

В Тайшете на месте идут активные работы по выемке грунта под фундамент. В строительстве используются быстровозводимые конструкции, что позволяет уложиться в сжатые сроки. Уже решено, что после пандемии медучреждение переоборудуют в иммунологический центр.

Новый медицинский центр – одноэтажное здание, рассчитанное на 30 койко-мест, с приемно-диагностическим отделением, боксами для пациентов, отделением реанимации и интенсивной терапии. В центре будут оснащены кабинет УЗИ и рентгенодиагностики, экстренные стерилизационная и лаборатория. В отделении реанимации и интенсивной терапии установят аппараты искусственной вентиляции легких. Лечебные боксы будут с отдельными входами. А вход в реанимацию будет осуществляться через шлюз с подпором воздуха, исключающий воздушные перетоки.

На строительство этого центра направили 400 млн рублей. На все три центра – полтора миллиарда.

Подписывайтесь на нашу группу в Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:32
347
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...